Konvolut von 2 Genreszenen: a)
Faun in arkadischer Landschaft mit Ziegen und Schafen, Radierung, Ende 18. Jhdt., ca. 32 x 43 cm , beschnitten, Mittelburg mit kleiner Papierbeschädigung, fleckig, Patinaton; b) W. French nach De Bruyker"Das Räuschchen", Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., ca. 15 x 18 cm , jeweils gebräunt, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |